Пятница, 2024-03-29, 5:34 PM
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Рефлексивный отчет об использовании 7 модулей (ноябрь 2016) Искакова К.М.
8:10 PM
Рефлексивный отчет об использовании 7 модулей (ноябрь 2016) Искакова К.М.

Искакова К.М

                                                учитель начальных  классов

Рефлексивный отчет  об использовании 7 модулей (ноябрь)

Успех обучения зависит как от правильного определения его целей и содержания, так и от способов достижения целей, т. е. методов обучения и использование разных видов работ  на уроках..

Каждый урок я начинаю с психологического настроя. Потому что с помощью создания коллаборативной среды, разных игр и вопросов на засыпку я настраиваю их на веселый и удачный урок .При планировании уроков  учитываются  психологические особенности учащихся, интерес школьника к изучаемому предмету, их способности по использованию имеющихся по предмету знаний, умение анализировать, делать выводы, самостоятельно работать при выполнении заданий. В целях повышения мотивации,  на уроке я использовала просмотр презентаций .Стратегия «Кластер» и «Постер» позволяет  стимулировать мыслительную деятельность учащихся, проявлять критическое, творческое мышление, структурировать учебный материал, подвести итог изученному материалу. Составление кластера и постера позволяет  учащимся  свободно и открыто думать по поводу данной темы. . Учащиеся активно работают  в группе, обсуждают ведут . исследовательскую беседу. Для того чтобы ученики усвоили новую тему  использую  метод «подумай -в паре поделись.

 На  уроках   учимся   составлять диаграмму  Венна. При помощи данной стратегии научились сравнивать, находить из произведения «плюсы» и «минусы». находить между ними общее. На уроке обучение грамоте познакомились с  таблицей  -Знаю, -Хочу узнать, -Узнал.  Когда учащиеся работают  в данной . стратегии, они учатся  соотносить известное и новое, учатся определять свои познавательные запросы, обосновывая их с известной им информацией.

Учащиеся в результате использования рефлексии стали больше задумываться   о  своих успехах, анализировать свои поступки. Рефлексия учащихся дает осмысление своих действий и самооценку.

.

 

Просмотров: 436 | Добавил: Лидер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar